#Способ закупки из одного источника


07 июня 2022
Вопрос-ответ
Государственные закупки
Государственное учреждение планирует осуществить госзакупки на приобретение подписных периодических изданий.  Можно ли в тех.спецификации указать, например, Егемен Казахстан и количество экземпляров?
02 июня 2022
Вебинар
Государственные закупки
Закупки из одного источника. Основания для применения
13 мая 2022
Вопрос-ответ
Государственные закупки
Поставщику отправили приглашение ИОИ по несостоявшимся закупкам способом ЗЦП Поставщик не успел подать заявку.   Можно ли 2-ой раз отправить поставщику приглашение?
10 декабря 2021
Вебинар
Государственные закупки
Осуществление госзакупок с 01.01.2022 года с учетом изменений
09 июля 2021
Вебинар
Государственные закупки
Актуальные изменения в госзакупках
11 июня 2021
Вебинар
Государственные закупки
Обзор по способам госзакупок. Как и что закупать?
10 марта 2021
Вопрос-ответ
Государственные закупки
По конкурсу у нас вышел только один поставщик, и мы выставили повторно. Если во второй раз он же выйдет, как можно из одного источника  отправить приглашение?
16 февраля 2021
Вопрос-ответ
Государственные закупки
Согласно подпункту 42) пункта 3 статьи 39 Закона «О государственных закупках»,  государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случаях приобретения однородных товаров, если годовой объем таких однородных товаров в стоимостном выражении не превышает стократного размера месячного расчетного показателя, работ и услуг, если годовой объем таких однородных работ и услуг в стоимостном выражении не превышает пятисоткратного размера месячного расчетного показателя, а для аппаратов акимов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов не превышает трехтысячекратного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете (действует до 01.01.2021г.). Сейчас для аппаратов акимов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов сколько МРП?
08 февраля 2021
Вопрос-ответ
Государственные закупки
Мы заключали договор с инвалидами на подгузники, пп.54 п.3 ст.39 "Из одного источника путем прямого заключения договора". Можно ли сейчас заключать договор на подгузники из одного источника как раньше?
03 декабря 2020
Вопрос-ответ
Государственные закупки
Школу переводят в другое здание, необходимо осуществить переезд. Можно ли оформить услугу грузоперевозки из одного источника?
30 октября 2020
Вопрос-ответ
Государственные закупки
Можем ли мы приобретать из одного источника по спец.порядку любой товар, не касающийся пандемии? При этом порядке мы должны приобретать со сертификатом СТ-KZ и у любого поставщика?
03 августа 2020
Вопрос-ответ
Государственные закупки
Конкурс по спец.порядку проводился 2 раза. Во второй раз заявки были от 2-х поставщиков. Один поставщик был отклонен по ограничениям в соответ. со Ст.39 Правил, так как заказчик на карантинной зоне, к которой поставщик не относился. Допустили 1 поставщика.В протоколе указано, что нет победителя. Можно ли теперь из одного источника заключить договор с поставщиком по несостоявшемуся конкурсу?
27 июля 2020
Вопрос-ответ
Государственные закупки
Можно ли заключить договор способом из одного источника (42 п.3 ст.39) на услугу в размере 500 МРП?
20 июля 2020
Вопрос-ответ
Государственные закупки
Возможно ли закупить рециркуляторы сразу  способом из одного источника, без применения  ЗЦП?
22 мая 2020
Вопрос-ответ
Государственные закупки
Можно ли заключить договор из ОИ на периодику, как "Услуги по подписке на печатные периодические издания"?
11 мая 2020
Вопрос-ответ
Государственные закупки
Каким способом можно закупить услуги по размещению объявления в газете и изготовлению/размещению видеоролика?
10 апреля 2020
Вопрос-ответ
Государственные закупки
Согласно изменений в Правилах ГЗ с 1 марта 2020 года, картриджи приобретаются способом конкурса с предварительным отбором? Или все таки можно приобрести путем заключения прямого договора? Сумма закупа выше 100-кратного МРП
27 марта 2020
Вопрос-ответ
Государственные закупки
Может ли гос.предприятие закупить по ст. 39 п.3 пп. 4 перчатки латексные, антисептик, хлор? Осуществление закупок с применением специального порядка - дозатор для антисептика, маска медицинская?