Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Профессиональные ответы на вопросы по бухгалтерскому и кадровому учету, государственным закупкам.

Задать вопрос Показать все
01 сентября 2020г. 01 сентября 2020г.
Бухгалтерский учет
bookmark.svg В закладки

Как оплачивается выход на работу после отпуска во время карантина в гос.садике. Если работал на 1,5 ставки до отпуска, а оплатили только ставку?

п.48 Приказа № 191: Исчисление заработной платы работников государственных организаций образования в период ЧП, ЧС за время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, определенного в соответствии со статьей 112 Кодекса трудовым, коллективным договорами, производится в размерах, установленных до введения режима ЧП, ЧС, но не более одной тарифной ставки (должностного оклада) и не ниже законодательно установленного минимального размера заработной платы

По причине действия карантинных мер, Вам была выплачена только одна тарифная ставка. До окончания карантина оплата труда будет производится в этом же порядке

Обсуждения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы и писать комментарии.