Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Профессиональные ответы на вопросы по бухгалтерскому и кадровому учету, государственным закупкам.

Задать вопрос Показать все
14 августа 2020г. 14 августа 2020г.
Государственные закупки
bookmark.svg В закладки

Согласно Правил приобретения товаров и услуг организаций, осуществляющих функции по защите прав ребенка №412 от 30 июня 2016 года, подали объявление на сайте, заявок не поступило, объявление было опубликовано повторно, заявок также не поступило. Имеем ли мы право заключить договор с поставщиком, который ранее не поставлял нам товар, или же мы должны заключить договор с поставщиком оказывающим поставку товара ранее?

Согласно пункту 43. Конкурс признается организатором конкурса несостоявшимся в случаях:

      1) отсутствия представленных заявок

      2) к участию в конкурсе не допущен ни один потенциальный поставщик

      3) к участию в конкурсе допущен один потенциальный поставщик

  При признании повторного конкурса несостоявшимся в случаях, указанных в пунктах 43, организатор конкурса принимает решение о привлечении поставщика, оказывающего услуги, поставку товаров.

В Правилах нет ограничений по поставщикам и Вы вправе заключить договор с поставщиком, который ранее не поставлял вам товар.

Обсуждения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы и писать комментарии.