Лучшая облачная бухгалтерия Gos24 Подробнее
закрыть
Официальные разъяснения

Официальные разъяснения

Разъяснения уполномоченных органов по вопросам применения законодательных норм.

Показать все
08 сентября 2021г. 08 сентября 2021г.
Трудовое право

Совмещение работы и обучения в магистратуре для учителей

Министерство образования и науки РК
bookmark.svg В закладки

Источник: Блог Министра образования и науки РК Аймагамбетова А.К (№ 704058 от 06.09.2021г.)

 

ВОПРОС: Гражданин работает в школе учителем. В этом году учитель поступил в магистратуру для повышения своих знаний.

1) Можно ли работать, обучаясь в магистратуре? Также прошу указать ссылки на НПА.

2) Есть ли ограничения по часам работы, при обучении в магистратуре? Также прошу указать ссылки на НПА. 

 

ОТВЕТ: В соответствии с подпунктом 2) пункта 4 статьи 47 Закона РК «Об образовании» обучающиеся и воспитанники всех организаций образования очной формы обучения, независимо от ведомственной подчиненности, имеют право на совмещение обучения с работой в свободное от учебы время. Таким образом, Вы имеете право на работу в свободное от учебы время. 

Касательно времени работы, а также ставок сообщаем, что указанные условия работы предусматриваются индивидуально при заключении трудового договора между работником и работодателем.

Обсуждения

Пока ни одного комментария, будьте первым!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь , чтобы оценивать материалы и писать комментарии.