Официальные разъяснения

Официальные разъяснения

Разъяснения уполномоченных органов по вопросам применения законодательных норм.

Показать все
22 февраля 2021г. 22 февраля 2021г.
Государственные закупки

Определение опыта работы Поставщика

Министерство образования и науки РК
bookmark.svg В закладки

Источник: Блог Министра образования и науки РК Аймагамбетова А.К (№ 668251 от 15.02.2021г.)

 

ВОПРОС: Если на открытом конкурсе в сведениях о квалификации (приложение 1-4 к конкурсной документации) поставщик прописал 1 год, то есть указал период в таблице, когда была выполнена работа (декабрь 2020) одной строкой. Вместе с этим поставщик приложил акты выполненных работ архивом за 10 лет. Подскажите, пожалуйста, сколько лет опыта работы нужно засчитать в таком случае?

 

ОТВЕТ: Относительно разъяснения приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 598 «Об утверждении Правил организации питания обучающихся в организациях среднего образования, а также приобретения товаров, связанных с обеспечением питания детей, воспитывающихся и обучающихся в дошкольных организациях, организациях образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее - Правила), сообщает следующее. Согласно пункту 45 Правил сведения о квалификации потенциального поставщика предоставляются по форме согласно приложению 6 к Типовой конкурсной документации. По критерию «Опыт работы на рынке услуги за предыдущие 5 лет» 1 балл выставляется за каждые 8 месяцев опыта работы в организациях образования, за каждые 12 месяцев на других объектах общественного питания. В указанном в обращении случае потенциальному поставщику баллы не выставляются, так как период оказания услуги указан с декабря 2020 года по декабрь 2020 года, т.е. 1 месяц. 

Обсуждения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы и писать комментарии.