Официальные разъяснения

Официальные разъяснения

Разъяснения уполномоченных органов по вопросам применения законодательных норм.

Показать все
15 февраля 2021г. 15 февраля 2021г.
Зарплата

Доплата за степень магистра в ДЮСШ

Министерство культуры и спорта РК
bookmark.svg В закладки

Источник: Блог Министра культуры и спорта РК Раимкуловой А.Р. (№ 666966 от 09.02.2021г.)

 

ВОПРОС: Я работаю в областной ДЮСШ тренером-преподавателем, хотел узнать, есть ли надбавка за диплом магистра?

 

ОТВЕТ: Согласно пункта 5 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года «О статусе педагога» педагогу, осуществляющему профессиональную деятельность в государственной организации среднего образования, по основному месту работы устанавливается доплата за степень магистра по научно-педагогическому направлению в размере 10-кратного месячного расчетного показателя, установленного Законом «О республиканском бюджете» и действующего на 1 января соответствующего финансового года. Указанная доплата устанавливается при наличии соответствующего диплома и производится по основному месту работы независимо от фактической нагрузки. В этой связи, педагогам работающих в детско-юношеских спортивных школах доплата за степень магистра не предусмотрена. Данный вид доплаты распространяется только на педагогов, работающих в государственных организациях среднего образования.

Обсуждения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы и писать комментарии.