Logo
20 сентября 2019 г

Оповещение о налогах и долгах по sms в пилотном режиме!

Оповещение о налогах и долгах по sms в пилотном режиме!

19 сентября стартовал пилотный запуск проекта Министерства финансов РК по рассылке плательщикам сообщений о начисленных суммах налогов и задолженности. Налогоплательщики получат информацию по налогам на землю, имущество и транспорт.

"SMS-рассылку получат все налогоплательщики. Если произойдёт какой-то сбой, то мы совместно с сотовыми операторами будем корректировать и дальше дорабатывать этот процесс", – сообщил официальный представитель Комитета государственных доходов Министерства Финансов РК Абдилов А.

Чтобы получать SMS о налогах и долгах, казахстанцам нужно зарегистрировать свой телефонный номер в базе мобильных данных. Регистрацию можно пройти на портале электронного правительства egov.kz

0
0
11