Через неделю завершится приём заявок на конкурс “Предприниматель года 2023”
Через неделю завершится приём заявок на конкурс “Предприниматель года 2023”. Как сообщает kapital.kz, документы принимают до 31 октября.
Участники получат возможность расширить круг деловых контактов в Казахстане и за его пределами, почерпнуть идеи для развития своего бизнеса, усилить персональный бренд и повысить узнаваемость компании, стать частью престижного предпринимательского сообщества Entrepreneur Of The Year. Победитель представит РК в международном финале в июне 2024 года в Монако.
Критерии для участия:
- предприниматель должен быть гражданином Республики Казахстан;
- компания участника должна быть создана в Казахстане и вести основную деятельность на территории РК;
- участник должен быть основателем и/или собственником (мажоритарным акционером) компании с долей в бизнесе не менее 20%;
- допускается групповое участие собственников (2-3);
- предприниматель-участник должен нести основную ответственность за работу компании в течение как минимум последних 2-3 лет и принимать активное участие в управлении бизнесом;
- компания предпринимателя-участника должна обеспечивать рабочими местами как минимум 10 человек;
- компания оперирует на рынке не менее 5 лет;
- доход компании за последние два года превышает 110 млн тенге ежегодно.
Начинающие предприниматели также могут побороться за победу в номинациях “Креативная индустрия” и “Инновационный стартап”. Для этих номинаций предусмотрены сниженные требования к возрасту компании (от 2 лет). При этом она может не иметь чистой прибыли, но должна продемонстрировать стабильный источник финансирования и инновационную/технологическую составляющую.
Победители в номинациях “Креативная индустрия” и “Инновационный стартап” не могут претендовать на звание национального победителя. Участие в конкурсе бесплатное. Национальная церемония награждения состоится в Алматы в декабре 2023 года. Для регистрации на конкурс, а также за подробной информацией нужно перейти по ссылке. https://eyacademy.kz/eoy-2023
“Предприниматель года” (EYEntrepreneur Of The Year) – престижный международный конкурс с 35-летней историей. География EOY охватывает 60 стран, на чью долю в совокупности приходится свыше 90% мирового ВВП. История национального этапа конкурса в Казахстане берёт начало с 2007 года. С тех пор в нем приняли участие более 800 отечественных предпринимателей различных секторов экономики.
В разные годы победителями конкурса “Предприниматель года” становились Кайрат Мажибаев (RG Brands), Нурлан Смагулов (Astana Group), Анатолий Попелюшко (АО “Рахат”), Аскар Байтасов (AB Restaurants), Андрей Лаврентьев (Allur Group), Марат Жуман (Atasu Group), Еркин Татишев (Kusto Group).