Новости и публикации

Новости и публикации

Всегда актуальная и полезная информация о событиях в разных сферах деятельности.

Показать все
20 қараша 2020  года 20 қараша 2020 года
Налоговый учет

Сервис мобильного приложения eSalyq «Налоговый кошелек» для физических лиц

В закладки
Сервис мобильного приложения eSalyq «Налоговый кошелек» для физических лиц

Сервис Налогового кошелька в мобильном приложении портала КГД eSalyq можно скачать на App Store и Play Market. 

Для получения доступа к сервису Налогового кошелька необходимо зарегистрироваться в приложении eSalyq, используя ЭЦП или по СМС-коду, для которого необходимо наличие регистрации в Базе мобильных граждан. Также в мобильном приложении можно настроить вход по ИИН/паролю, коду быстрого доступа и биометрии (FaceID, TouchID)

Физические лица имеют возможность альтернативной оплаты налогов путем пополнения Налогового кошелька посредством карты АО «Народный банк Казахстана» и перевода оплаты через Kaspi.kz.

Сервис предоставляет налогоплательщику информацию о его текущих и предстоящих обязательствах с бюджетом. Деньги из Налогового кошелька автоматически зачисляются на соответствующие налоги, по которым возникли налоговые обязательства, что в свою очередь исключает проблему неверной оплаты налогов, связанной со сложностью в заполнении множества реквизитов (КБК, КНП и др.).

Кроме того, реализован сервис просмотра данных по объектам налогообложения по налогу на имущество, земельному налогу, налогу на транспортные средства, а также функционал корректировки объектов налогообложения по транспортным средствам и недвижимости, что позволяет налогоплательщикам подавать в онлайн режиме электронные заявки с приложением подтверждающих документов и направлять их в уполномоченные государственные органы на актуализацию сведений по объектам.

 

Источник: ДГД по Костанайской области

Обсуждения

Пока ни одного комментария, будьте первым!

Авторизация , чтобы оценивать материалы и писать комментарии.