Новости и публикации

Новости и публикации

Всегда актуальная и полезная информация о событиях в разных сферах деятельности.

Показать все
27 маусым 2023  года 27 маусым 2023 года
Прочее

Утверждены Правила деятельности организаций, оказывающих специальные социальные услуги

В закладки
Утверждены Правила деятельности организаций, оказывающих специальные социальные услуги

Приказом Заместителя Премьер - Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 22 июня 2023 года № 230 утверждены Правила деятельности организаций, оказывающих специальные социальные услуги

* Вводится в действие с 01.07.2023 года

Правила определяют порядок деятельности организаций, предоставляющих специальные социальные услуги: 

в условиях стационара, полустационара, на дому следующим лицам: 

1) детям с инвалидностью с психоневрологическими патологиями

2) детям с инвалидностью с нарушениями опорно-двигательного аппарата 

3) лицам с инвалидностью старше восемнадцати лет с психоневрологическими заболеваниями 

4) лицам с инвалидностью первой и второй групп

5) лицам, не способным к самостоятельному обслуживанию в связи с преклонным возрастом 

в условиях временного пребывания лицам без определенного места жительства, освободившихся из мест лишения свободы и (или) находящихся на учете в службе пробации

  • Организация, оказывающая специальные социальные услуги в условиях полустационара – юридическое лицо либо структурное подразделение юридического лица, независимо от форм собственности, предназначенное для предоставления специальных социальных услуг в условиях дневного длительного или временного (сроком до 6 месяцев) пребывания получателей услуг в организации.
  • Организация, оказывающая специальные социальные услуги в условиях стационара – юридическое лицо, независимо от форм собственности, предназначенное для предоставления специальных социальных услуг в условиях круглосуточного постоянного или временного (сроком до трех месяцев) проживания получателей услуг в организации.
  • Организация, оказывающая специальные социальные услуги в условиях временного пребывания – юридическое лицо независимо от форм собственности, предназначенное для предоставления специальных социальных услуг в условиях круглосуточного временного (сроком не более одного года) пребывания в организации.
  • Организация, оказывающая специальные социальные услуги на дому – юридическое лицо либо структурное подразделение юридического лица, независимо от форм собственности, предназначенное для оказания специальных социальных услуг в условиях на дому по месту жительства получателя услуг.

Обсуждения

Пока ни одного комментария, будьте первым!

Авторизация , чтобы оценивать материалы и писать комментарии.