Новости и публикации

Новости и публикации

Всегда актуальная и полезная информация о событиях в разных сферах деятельности.

Показать все
26 қаңтар 2023  года 26 қаңтар 2023 года
Бухгалтерский учет

О снижении учебной нагрузки педагогов и тренеров спортивных школ, введении надбавки за категорию

В закладки
О снижении учебной нагрузки педагогов и тренеров спортивных школ, введении надбавки за категорию

С 24 до 18 часов будет снижена еженедельная учебная нагрузка на педагогов и тренеров спортивных школ. Об изменениях, направленных на улучшение качества обучения и повышение статуса педагога на коллегии рассказал министр культуры и спорта Асхат Оралов.

Он добавил, что тренерам-преподавателям школ-интернатов будут введены надбавки за категорию в зависимости от их квалификации от 6 тыс. до 22 тыс. тенге. 

Новшества будут действовать с 2023 года.

Он отметил, что действующая нормативная правовая база в сфере физкультуры и спорта не в полной мере соответствует требованиям и учитывает реальные потребности отрасли.

Поэтому Министерством инициированы поправки в действующий законопроект.

«Глава Государства уделяет большое внимание развитию детского спорта и повышению привлекательности профессии педагога. Спортивные направления не являются исключением. Мы планируем ввести новые виды надбавок и доплат тренерам-преподавателям за руководство групп и передачу спортсменов в вышестоящие спортивные организации, а также за спортивные звания.

Мы продолжим работу в этом направлении и инициируем новые решения для социальной поддержки работников отрасли», - отметил министр культуры и спорта Асхат Оралов.

Обсуждения

Пока ни одного комментария, будьте первым!

Авторизация , чтобы оценивать материалы и писать комментарии.