Новости и публикации

Новости и публикации

Всегда актуальная и полезная информация о событиях в разных сферах деятельности.

Показать все
20 ақпан 2020  года 20 ақпан 2020 года
Государственные закупки

Планируемые изменения в Правилах осуществления государственных закупок

В закладки
Планируемые изменения в Правилах осуществления государственных закупок

На портале "Открытые НПА" размещен проект приказа "О внесении изменений в приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года № 1438 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648 «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок»"

 

*На обсуждении до 25.02.2020 года

 

Дополнение в пп.2 п.2, п.3, п.4:

445-1. Квалификационное требование в виде финансовой устойчивости потенциального поставщика не распространяется на потенциальных поставщиков, участвующих в государственных закупках в соответствии со статьей 51 Закона (Участие в государственных закупках отдельных категорий потенциальных поставщиков)

447-1. Потенциальный поставщик, участвующий в государственных закупках товаров признается финансово устойчивым, если он соответствует в совокупности условиям, предусмотренным в подпунктах 1) и 2) пункта 447 настоящих Правил.

Потенциальный поставщик, участвующий в государственных закупках услуг признается финансово устойчивым, если он соответствует в совокупности условиям, предусмотренным в подпунктах 1)2) и 4) пункта 447 настоящих Правил.

Потенциальный поставщик, относящийся к субъекту малого предпринимательства и участвующий в государственных закупках работ признается финансово устойчивым, если он соответствует в совокупности условиям, предусмотренным в подпунктах 1)2) и 4) пункта 447 настоящих Правил.

Сравнительная таблица к проекту Приказа ЗДЕСЬ

Обсуждения

Пока ни одного комментария, будьте первым!

Авторизация , чтобы оценивать материалы и писать комментарии.