Новости и публикации

Новости и публикации

Всегда актуальная и полезная информация о событиях в разных сферах деятельности.

Показать все
11 қараша 2019  года 11 қараша 2019 года
Новости Правительства

Госслужащим РК планируют "вернуть" смартфоны в ноябре!

В закладки
Госслужащим РК планируют "вернуть" смартфоны в ноябре!

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев провел общественный прием в штабе партии "Нур-Отан". По итогам встречи с гражданами, министр прокомментировал решение вернуть смартфоны государственным служащим:

"Я думаю, что такое решение было принято уполномоченными органами после проведения анализа. Я поддерживаю это решение. Не скажу, что все эти годы я страдал из-за отсутствия смартфона. Вопрос в том, что со смартфоном удобнее. В том числе какие-то госуслуги оплачивать, коммунальные. С этой точки зрения, конечно, гораздо лучше иметь смартфон, чем не иметь", - считает Даурен Абаев.

 

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аблайхан Оспанов рассказал, когда казахстанским госслужащим разрешат пользоваться смартфонами на работе:

"Все уполномоченные госорганы согласовали, после этого оно (решение – Авт.) выносится на заседание Правительства. И на очередном заседании выносится данный вопрос. Проект постановления внесен в Правительство и на одном из заседаний его рассмотрят. Мы надеемся, что в ноябре это произойдет. Вопрос стоит о возвращении смартфонов всем госслужащим без ограничений. Это по поручению Главы государства", - сообщил в кулуарах Сената Оспанов.

Источник: Baigenews.kz

Обсуждения

Пока ни одного комментария, будьте первым!

Авторизация , чтобы оценивать материалы и писать комментарии.