Новости и публикации

Новости и публикации

Всегда актуальная и полезная информация о событиях в разных сферах деятельности.

Показать все
09 шілде 2024  года 09 шілде 2024 года
Государственные закупки

Установлено изъятие из национального режима на систему забора крови (ветеринарную)

В закладки
Установлено изъятие из национального режима на систему забора крови (ветеринарную)

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2024 года № 447 установлено изъятие из национального режима

* Введено в действие с 07.07.2024 года

При осуществлении государственных закупок установлено изъятие из национального режима товаров, происходящих из иностранных государств, по Перечню ниже, за исключением товаров, не производимых на территории Республики Казахстан. 

К участию в государственных закупках допускаются физические и юридические лица, находящиеся в реестре отечественных производителей товаров, работ и услуг.

             Перечень товаров, происходящих из иностранных государств, подлежащих                                         изъятию из национального режима

№ п/пНаименованиеКод товара по ТН ВЭД ЕАЭСЕНС ТРУ
1.Система забора крови (ветеринарная)9018 311 009325013.100.000031

Документом, подтверждающим производство товара потенциальным поставщиком, находящимся в реестре отечественных производителей товаров, работ и услуг, является Индустриальный сертификат, выданный Национальной палатой предпринимателей «Атамекен».

Соответствие потенциального поставщика указанным требованиям определяется веб-порталом автоматически на основе данных Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».

В государственных закупках и закупках квазигосударственного сектора на веб-портале госзакупок РК реализованы меры по соблюдению требований законодательства в сфере закупок в части закупа указанного товара среди физических и юридических лиц, находящихся в реестре отечественных производителей товаров, работ и услуг.

Обсуждения

Пока ни одного комментария, будьте первым!

Авторизация , чтобы оценивать материалы и писать комментарии.