Новости и публикации
Всегда актуальная и полезная информация о событиях в разных сферах деятельности.
Показать всеGoogle выпустила блокнот NotebookLM на нейросети Gemini Pro

Google выпустила блокнот NotebookLM на нейросети Gemini Pro. Об этом пишет 3DNews.
Блокнот на основе искусственного интеллекта, представленный в мае на конференции I/O 2023, раньше назывался Project Tailwind. Вместо ИИ-виртуального ассистента Bard приложение NotebookLM использует нейросеть Gemini Pro. Американским пользователям уже доступна эта программа, и для её использования больше не нужно стоять в листе ожидания. Благодаря NotebookLM пользователи могут объединять несколько заметок в одну, создавать на их основе схемы, учебные материалы или руководства, отправлять заметки по электронной почте в виде рассылки, разрабатывать сценарий, готовить черновик плана маркетинга. Также можно экспортировать заметки в Google Docs.
Во время работы NotebookLM предлагает действия в зависимости от действий пользователя. Например, если юзер выделяет текст при чтении источника информации (PDF или веб-сайта), NotebookLM автоматически предлагает суммировать текст в новой заметке или помогает ему понять технические термины или сложные понятия.
Во время написания заметки NotebookLM предложит инструменты для улучшения стиля или соответствующие идеи из имеющихся у него источников на основе того, что пользователь только что написал.
Человек может выбирать источники информации из списка на боковой панели для использования в различных задачах. Google увеличил максимальное количество доступных источников до 100 штук. Также в NotebookLM есть возможность скрыть источник и функция быстрого перехода от цитирования к исходному источнику. В ближайшее время ожидаются новые функции после выпуска Gemini Pro.
Обсуждения
Пока ни одного комментария, будьте первым!