Новости и публикации

Новости и публикации

Всегда актуальная и полезная информация о событиях в разных сферах деятельности.

Показать все
26 қаңтар 2023  года 26 қаңтар 2023 года
Прочее

Новый онлайн-сервис для получателей пенсионных выплат из ЕНПФ по графику

В закладки
Новый онлайн-сервис для получателей пенсионных выплат из ЕНПФ по графику

В Личном кабинете вкладчика/получателя на сайте АО “ЕНПФ” внедрена новая услуга, касающаяся пенсионных выплат из ЕНПФ. Теперь каждому получателю пенсионных выплат по графику доступна информации об осуществленных и планируемых на предстоящий период суммах пенсионных выплат.

В разделе «Информация для получателей пенсионных выплат по графику» можно узнать о:

  • дате приема заявления на выплаты
  • виде выплаты: выплата по возрасту / выплата по инвалидности / выплата добровольных пенсионных взносов, находящихся в ЕНПФ не менее 5 лет
  • виде пенсионных накоплений, с которых осуществляется выплата: обязательные пенсионные взносы/ обязательные профессиональные пенсионные взносы/ добровольные пенсионные взносы;
  • периодичности выплат по графику: ежемесячно/ежеквартально/ежегодно
  • дате предыдущей осуществленной выплаты по графику
  • сумме предыдущей осуществленной выплаты по графику
  • дате предстоящей планируемой выплаты по графику
  • предстоящей планируемой сумме выплаты по графику

 

ВНИМАНИЕ! Суммы пенсионных выплат в Личном кабинете указаны до налогообложения, установленного требованиями Налогового кодекса.

Размер выплат по графику у каждого получателя индивидуален и зависит от суммы пенсионных накоплений. При нажатии на кнопку с всплывающим сообщением на главной странице: «Дополнительная информация», можно получить сведения о методике расчета выплат по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным и добровольным пенсионным взносам.

Всплывающее сообщение на главной странице: «Сведения об остатках и о движении денег на индивидуальном (-ых) пенсионном (-ых) счете (-ах)» поможет сформировать выписку по всем своим ИПС за заданный период.

В случае отсутствия Заявления на получение выплат или наличия закрытого заявления на выплату, информация для получателей пенсионных выплат по графику не отображается.

Благодаря сервису по информации об осуществленной и планируемой на предстоящий период суммах пенсионных выплат, каждый получатель может наглядно увидеть свои доходы за счет пенсионных накоплений и период их получения.

Надо отметить, что пенсионные выплаты из ЕНПФ устанавливаются со дня обращения и осуществляются до исчерпания пенсионных накоплений.

Обсуждения

Пока ни одного комментария, будьте первым!

Авторизация , чтобы оценивать материалы и писать комментарии.