Новости и публикации

Новости и публикации

Всегда актуальная и полезная информация о событиях в разных сферах деятельности.

Показать все
30 желтоқсан 2021  года 30 желтоқсан 2021 года
Государственные закупки

ПОСТАВЩИКАМ! С 1 января 2022 года сведения, не прошедшие верификацию, будут недоступны для подачи заявок

В закладки
ПОСТАВЩИКАМ! С 1 января 2022 года сведения, не прошедшие верификацию, будут недоступны для подачи заявок

В соответствии с Правилами осуществления государственных закупок, утвержденными приказом Министра финансов от 11 декабря 2015 года № 648 (далее – Правила), на веб-портале государственных закупок формируется электронный депозитарий, содержащий сведения и документы, подтверждающие наличие опыта работы потенциальных поставщиков.

Порядок формирования и ведения электронного депозитария определен главой 14 Правил

  • Заявки потенциальных поставщиков о внесении в электронный депозитарий сведений и документов, подтверждающих опыт работы за последние десять лет, в том числе за текущий год, формируются потенциальным поставщиком и подаются посредством веб-портала
  • Сведения и документы, подтверждающие опыт работы потенциального поставщика за последние десять лет, в том числе за текущий год, вносятся в электронный депозитарий Комитетом казначейства и его территориальными подразделениями после подтверждения их достоверности

На верификацию (проверку) документов, подтверждающих опыт работы потенциальных поставщиков, внесенных в электронный депозитарий, поступают сведения, соответствующие следующим условиям:

  • объекты, построенные после 2014 года, где Заказчиками являются ГО (ГУ, РГУ, КГУ)
  • все сведения со статусом «Подтверждено» (ранее подтвержденные сведения КК), по которым дополнены подвиды лицензируемых видов деятельности
  • все сведения, в которых имеются запросы на подтверждение госорганами и организациями со статусом «Подтвержден»

В целях определения достоверности сведений и документов, подтверждающих опыт работы, на веб-портале сведения по выполненным работам со статусом «Проверено. Подтверждено» отражаются зеленым цветом. В ближайшее время сведения со статусом «Подтверждено» также будут окрашены зеленым цветом.

Сведения, окрашенные зеленым цветом, при подаче заявки будут обязательны для учета и применения в государственных закупках до этапа перехода на автоматизированный расчет определения победителя.

При этом, сведения, подтверждающие опыт работы, находящиеся на верификации, за исключением новых сведений, внесенных в электронный депозитарий, а также сведения, подтверждающие опыт работы, получившие по итогам верификации статус «Отклонено» будут доступны для применения их в заявках на участие в конкурсе до 31 декабря 2021 года.

ВНИМАНИЕ! Верификация (проверка) документов, подтверждающих опыт работы потенциального поставщика, внесенных в электронный депозитарий будет завершена 31 декабря 2021 года.

В связи с чем, с 1 января 2022 года сведения по выполненным работам, по которым не проведена верификация (проверка), будут недоступны для добавления их в заявку на участие конкурсе.

Потенциальным поставщикам необходимо в срочном порядке активизировать работу по подтверждению сведений по выполненным работам лицами, указанными в пунктах 453-454 Правил!

Источник: Веб-портал ГЗ РК

Обсуждения

Пока ни одного комментария, будьте первым!

Авторизация , чтобы оценивать материалы и писать комментарии.